КОНКУРС КРАЕВЕДОВ

В 2024 году Российское историческое общество совместно с фондом "История Отечества" организует Международный конкурс краеведов, работающих с молодежью. Цель проведения конкурса - поддержка лучших практик преподавания и популяризации истории малой родины среди детей и молодежи до 18 лет. К участию в конкурсе приглашаются педагоги школ, педагоги дополнительного образования (включая Дома детского творчества, музыкальные школы, школы искусств), сотрудники культурных учреждений и представители некоммерческого сектора. Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 15 марта по 30 июня 2024 года.

Конкурс будет проводиться по восьми федеральных округах России, а также на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также среди соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан, изучающих русский язык, русскую историю и культуру. По итогам отбора из каждого федерального округа и участников из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей будут выбраны по 3 (три) финалиста, которым будет предоставлен призовой фонд. Финалисты из России, проживающие за рубежом, и иностранные участники будут удостоены специальных наград.

Церемония награждения финалистов состоится в рамках краеведческого фестиваля в октябре 2024 года.