История создания музея

Лето 1985г. Деревня Щипачи

Лето 1985г. Деревня Щипачи. У Долгополовой Анастасии Сергеевны

Лето 1985г. Перед первой экспедицией в Щипачи. Оля Семёнова и Алёша Старков первые и самые активные члены кружка

Лето 1986г. Деревня Филатово, где Степан Щипачёв работал в годы юности. Кружковцы: Оля Семёнова, Надя Кулезнёва, Саша Семёнов, А.М. Хлыстикова, Тамара Петровна Казанцева, пред.Сельсовета и секретарь Нохрина рассматривают книгу истории села

14 июля 1987г. Город Москва. Удивительнейшая из встреч…писательница Лидия Алексеевна Обухова пригласила нас в свой дом. Спрашивала, рассказывала, одарила нас книгами. Каждый выбрал на свой вкус. Каждому нашла особенное доброе слово на память. Машкова Лена (внучка В.Н. Щипачёвой) Валентина Николаевна, Лидия Обухова, А.М. Хлыстикова, Лариса Ишимбаева, Лена Корвачёва.

1989г. Город Камышлов. Алексей Старков и Валерия Вакулюк навестили Антонину Савельевну Лагуткину.

Лето 1990г. Лена Смирнова, А.Н. Судакова, Оля Саган, Вика Алымова. Наши малышки: Наташа Тагильцева, Настя Вьюхова, Ксюша Хлыстикова, которых мы посвятили в краеведы.

1991г. День рождения нашего кружка

10 июня 1991г. Александра Дмитриевна Мамаева и А.М. Хлыстикова.

В музее ремонт. Этот паркет перетаскивали несколько раз

Лето 1993г. Город Камышлов. Под окошками дома Антонины Савельевны Лагуткиной.

Наша первая экспозиция о Степане Щипачёве

В городском Краеведческом музее мы рассказываем о литературном поиске.

г. Богданович, ул. Ленина,14. 1988г.