ДЫХАНИЕ ВЕСНЫ

Весна пришла в Богданович!
В Литературном музее Степана Щипачёва состоялось открытие выставки живописи и графики Ольги Валиуллиной «Дыхание весны».

Открыли праздник весенними композициями на саксофоне воспитанницы Детской школы искусств Анна Полуяхтова и Дарья Ягупова. Автор выставки Ольга Валиуллина рассказала о том, как начала заниматься рисованием и что её вдохновляет. Уральская природа, весенние первоцветы, милые сердцу места - все наполнено свежим дыханием и дарит радостное настроение.

Ольга Валиуллина живёт в Сухом Логу, но сегодня в Богдановиче состоялась её первая персональная выставка. В 2021 году работы художницы уже выставлялись в нашем музее в рамках совместной выставки учеников Сергея Петрова. Несмотря на то, что Ольга Петровна не имеет профессионального художественного образование, её мастерство отмечают многие художники. В течение пяти лет она перенимала опыт и знания в студии акварели в Сухоложской школе искусств у Ирины Киришиной и посещала студию «Контраст» под руководством Максима Уфимцева.

Если и Вы хотите почувствовать дыхание весны, то ждём Вас в гостиной музея.
Вход свободный!
Выставка в музее будет экспонироваться до 11 апреля.