НОВЫЕ КНИГИ

Сегодня в Центральной районной библиотеке состоялась передача книг писателей фантастов – участников литературной мастерской Сергея Лукьяненко, одним из автором которой выступил наш земляк Сергей Жуков.
Литературная мастерская Сергея Лукьяненко – это цикл многодневных семинаров, в которых лучшие начинающие писатели-фантасты России, отобранные по итогам всероссийского конкурса, проходят обучение. Одним из главных условий участия для молодых писателей стало наличие в текстах позитивного образа России. По итогам семинаров вышли авторские книги и альманахи с лучшими произведениями. Произведение «Щель.Начало» Сергея Жукова также было опубликовано в альманахе «Выбирая путь». Сергей, уроженец города Богдановича, сейчас проживает в Сочи. У него вышло уже три книги – «Охота на китов», «Далёкое путешествие» и «Русские всегда умирают».
В мае 2023 года наш земляк приезжал на родину и посетил Литературный музей Степана Щипачёва, с тех пор началась наша дружба.
Недавно Сергей Жуков прислал в Литературный музей Степана Щипачёва по два экземпляра каждой книги «Литературной мастерской Сергея Лукьяненко», выпущенных при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Директор музея Ксения Крутакова передала в Центральную районную библиотеку четыре книги, которые скоро будут доступны для широкого круга читателей.