ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В МУЗЕЙ

#ВсейСемьейВМузей под таким девизом в Литературном музее Степана Щипачёва прошёл музейный квест "Тайны дома поэта"

Три семейные команды боролись за звание лучших знатоков творчества Степана Щипачёва. Они с увлечением проходили станции, где отвечали на вопросы сотрудников музея.Сначала гости познакомились с главной экспозицией "Путь в поэзию".
В мемориальном кабинете их знания проверил сам Степан Щипачёв. На станции "Музейные запасники" юные исследователи попробовали себя в роли хранителей фондов: описывали музейные предметы и находили экспонаты в витринах.
На станции "Щипачёвские строки", вдохновившись поэзией Степана Щипачёва, взрослые и дети сочиняли стихи из предложенных рифм. А потом все вместе создавали портрет поэта при помощи нейросети.

Хотите поучаствовать в таком квесте? Тогда приходите к нам в музей!

Квест также доступен по Пушкинской карте