Проект "Щипачёвские чтения "Ветер времени" в Екатеринбурге

16 апреля с культурно-просветительским проектом "Щипачёвские Чтения "Ветер времени" сотрудники Литературного музея Степана Щипачёва побывали в Областной библиотеке для детей и молодежи им.В.П Крапивина
По материалам сайта http://www.teenbook.ru/press/novosti/veter-vremeni/ На Щипачёвских чтениях «Ветер времени» был проведен выездной АРТ-брифинг, на котором вниманию зрителей представили культурно-просветительский проект Литературного музея Степана Щипачёва. Молодому поколению имя этого уральского поэта мало знакомо, а вот старшее поколение не только знают его самого, но и стихи поэта.
Открыли Щипачёвские чтения студенты Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусорского Татьяна Хороших и Константин Шерстянкин. Под аккомпанемент фортепиано прозвучали песни на стихи Степана Щипачёва.
Директор музея Ксения Крутакова рассказала о музее, чем он живет, какие творческие проекты существуют, познакомили с биографией поэта и показали фильм о его детстве, снятый в Богдановиче.
В завершении представители Пушкинского клуба при Крапивинке вдохновенно читали его стихи. На память об этом событии, Литературный музей Степана Щипачёва подарил Крапивинке книгу «Березовый сок» о жизни и творчестве поэта.
Встреча прошла в тёплой, уютной обстановке. После завершения АРТ-брифинга никому не хотелось уходить. Участники общались, фотографировались, ближе знакомились с материалами Литературного музея.