ЮБИЛЕЙ ЕВГЕНИЯ РОДЫГИНА

В Литературном музее Степана Щипачёва состоялся ретро-вечер, посвящённый юбилею уральского композитора Евгения Родыгина, которому завтра, 16 февраля, исполняется 95 лет. Губернатор Евгений Куйвашев объявил 2020 год Годом Евгения Родыгина в Свердловской области. Евгений Павлович Родыгин – уральский композитор-песенник ещё в 50-е годы прошлого века стал известен всей стране. Он был востребован как народом, так и официальной властью. Много гастролировал по Советскому Союзу, побывал в Польше, Венгрии, Чехословакии, ГДР. Его песни становились шлягерами и постоянно звучали на телевидении и радио. Музыкальный вечер пробудил самые тёплые воспоминания, гости с удовольствием вспомнили любимые песни!
Сегодня в литературной гостиной звучали самые популярные в советское время застольные песни – «Уральская рябинушка», «Едут новосёлы», «Белым снегом». Наши гости подхватывали знакомые мотивы с первых нот. Музыкальный вечер пробудил самые тёплые воспоминания, все пришедшие с удовольствием пели любимые песни!