ГАМАЮНУ - 30 ЛЕТ!

30 лет исполнилось Екатеринбургскому музейному центру народного творчества «Гамаюн», который ведёт работу с мастерами декоративно-прикладного искусства и непрофессиональными живописцами и графиками области.

Наша крепкая дружба началась с выставки художницы Лидии Чупряковой, сотрудника музейного центра. Экспозицию, которая рассказывала о жизни мальчика из Грузии, открыли в 2017 году в рамках акции «Ночь искусств». Затем богдановичские художники выставлялись на площадке музея. В разные годы своё творчество в Екатеринбурге представляли Вадим Колбасов, Любовь Черных, Татьяна Глухих.

В 2022 году Литературный музей Степана Щипачёва выиграл министерский грант на организацию обменной выставки. Из фондов музейного центра «Гамаюн» привезли выставку лоскутного шитья «Города нас стыке времён», а наш музей представил выставку живописи Татьяны Глухих «Прогулки по Богдановичу».

С юбилеем коллег приехала поздравить директор Литературного музея Степана Щипачёва Ксения Крутакова, она пожелала музею процветания, интересных проектов, новых ярких имён и благодарных посетителей!