"ДЕНЬ ЧТЕНИЯ" В МУЗЕЕ

28 сентября в Свердловской области в четвертый раз прошла Всероссийская акция « День чтения». И была посвящёна она классической художественной литературе. В этот день медиаперсоны – политики и предприниматели, ученые и писатели, спортсмены и художники, артисты и журналисты – рассказали дошколятам, школьникам и студентам о своих любимых книгах, вместе с ними прочитали их и обсудили прочитанное.

В Доме поэта Степана Щипачёва первоклассникам читали сказку Валентина Катаева «Цветик-Семицветик».

Пятиклассники познакомились с повестью о детстве нашего земляка, поэта Степана Щипачёва, «Берёзовый сок» и  читали лучшие   страницы этой книги.

В классе, в котором они занимаются, ребята посмотрели фотовыставку поэта из Екатеринбурга, члена Союза писателей России Вадима Осипова «Меняется деревня Щипачи».

Ровно в полдень старшеклассники МОУ СОШ № 1 встретились с Лидией Алексеевной Федотовских, депутатом Думы ГО Богданович, педагогом, многие годы возглавлявшей Управление образования городского округа. Лидия Алексеевна поделилась со старшеклассниками своим опытом взросления на уроках литературы, рассказала о любимых книгах детства и юности, о книгах, которые стали фундаментом её жизни и судьбы.