ДОРОГОЙ ПОДАРОК ТАТЬЯНЫ ГЛУХИХ

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОСТРАНСТВЕ И ВРЕМЕНИ

3 августа, в канун празднования Дня города, в Доме поэта Степана Щипачёва открылась новая выставка живописи Татьяны Глухих - замечательный подарок Богдановичу и его жителям.

Художница представила на выставке работы, посвящённые городу: здание железнодорожного вокзала, почти исчезнувший в памяти горожан деревянный Клуб железнодорожников с правым крылом, в котором была расположена легендарная библиотека,   водонапорная башня, привокзальный сквер с молодыми ещё липами, зимняя улица Мира.

Татьяна Глухих - подлинный летописец Богдановича: она сохраняет на своих полотнах город своего детства, юности, и её работы волнуют души горожан.

Посёлок Башаринский:  дома на улицах Лермонтова, Громова, Луговой, запечатлённые талантливой кистью.  В полотнах -   любовь к их прежним жителям   и благодарная память.

На этой выставке представлены и несколько   работ, посвящённых воображаемому путешествию по городам Европы.

Работы Татьяны Константиновны Глухих будут экспонироваться в музее до середины сентября.