ШКОЛА ИСКУССТВ И МУЗЕЙ

С городской школой искусств, с её художественным отделением, у музея поэта давнее и плодотворное сотрудничество. Несколько совместных издательских проектов: подготовка иллюстраций к изданию творческого наследия Степана Щипачёва, открытие художественных выставок не только преподавателей художественного отделения, но и талантливых воспитанников школы.
В музее выставлялись живописные и графические работы Регины Ахмадеевой, Семёна Шабалина, Анастасии Слепухиной.
Экспонировались коллективные выставки учащихся, посвящённые Великой Отечественной войне, иллюстрации к автобиографической повести Степана Щипачёва «Берёзовый сок», рисунки к стихам нашего поэта-земляка.
7 декабря в музее открылась выставка акварелей Анастасии Жадановой. Двенадцать работ украсили фойе музея. Так начинается дорога в большое искусство!