Сувенир "Моя чернильница" из музея Степана Щипачёва награждён Специальным призом!

0507    30063  30064

0107

Впервые в рамках акции «Ночь музеев в Свердловской области-2017» прошёл областной конкурс hand-made сувениров «Музей в твоих руках!», который был посвящён Году экологии в Российской Федерации. Каждый желающий мог представить любимый музей через рукодельный сувенир. Друзья нашего музея представили 6 сувениров и три из них вошли в 30-ку финального голосования. Специальным призом генерального партнёра конкурса – Уральской школы флористики и дизайна награждена: Разницына Людмила, с. Троицкое, работа «Моя чернильница» (посвящена Литературному музею Степана Щипачёва). Диплом и Сертификат на обучение (25 курсов и семинаров по разным направлениям творчества), либо приобретение товаров в Интернет-магазине Уральской школы флористики и дизайна были вручены мастеру замечательного сувенира руководителем Центра инновационных музейных технологий СОКМ Светланой Константиновной Швецовой.

В 10-ке лидеров оказалась и работа Нины Васильевны Валовой vk.com/id429257023 под названием "Волшебное дерево". В нашем музее курировала конкурс методист по музейно-образовательной деятельности Наталья Трифоновна Колосова vk.com/id345229278

#ночьмузеев2017