Экскурсионный маршрут "Богданович литературный" открыл летний сезон

19 мая ребята из волонтёрского отряда «Движение - наша сила» из Коменской школы (руководитель отряда Величко Ольга Андреевна, учитель литературы и русского языка) побывали на экскурсии в главной экспозиции музея, посвящённой поэту Степану Щипачёву, посмотрели выставку «Меняется деревня Щипачи…» и снова отправились в сторону родного села. Путь их лежал на Кашинское городище, на поляну, где установлен Камень Двух Колец в память о венчании на нашей богдановичской земле самого знаменитого писателя Урала Павла Бажова. Ребята узнали об истории установки Камня, о семье Бажовых, о том, что жена будущего писателя родилась в селе Кашино и венчаться они по настоянию невесты приезжали в Кашинский Николаевский храм. Волонтёрский отряд как всегда потрудился и в эту поездку: ребята очистили от мусора всю территорию вокруг Камня.

Антонина Хлыстикова, директор музея