Открытый микрофон

Прямо перед музеем были расставлены скамейки и стулья и «Ночь музеев» продолжалась под открытым небом, привлекая праздношатающуюся публику.

Открытый микрофон начался, конечно, со стихов Степана Щипачёва, которые читали не только сотрудники музея, но и гости праздника. Удивила всех Галина Приходай, которая, так увлеклась его поэзией, что не расставаясь с книгой стихов, выучила 60 стихотворений.

На «Открытом микрофоне» прозвучали стихи Пушкина, Пастернака, Джалиля, Самойлова, Татьяничевой. Городские поэты Александр Колосов и Елена Софрыгина читали свои стихи.

Гость из Каменска-Уральского Сергей Симанов спел специально сочинённые к «Ночи музеев»  частушки на тему "Притяжение земли".

Самым почтенным чтецом стал ветеран войны Энгельс Васильевич Головин.

Неожиданно к «Открытому микрофону» подошёл глава ГО Богданович Владимир Александрович Москвин и прочёл отрывок из пушкинского  Онегина.

Антонина Хлыстикова, директор музея