Хорошие гости в канун праздника

Музей поэта Степана Щипачёва с внучкой Еленой Проворовой, журналиста из Екатеринбурга,  и правнучкой Сонечкой первый раз посетила  ветеран труда ГАЛИНА РАДИОНОВНА ОЛЬХОВА.

Галина Радионовна  родилась в Прищаново в 1935 году. Работала  в райкоме комсомола, на железной дороге в Северном парке, в райкоме профсоюза работников сельского хозяйства.

- «Я больше двадцати лет собиралась побывать в музее Щипачёва и вот сегодня наконец-то моя внучка привела меня в музей, - сказала Галина Радионовна, - Мне очень понравилось у вас». Экскурсовод музея Елена Казанцева показала музей гостям, рассказала о поэте Степане Щипачёве, а в гостиной познакомила их с выставкой, посвящённой военной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», которую иллюстрировал уральский график Валентин Васильев.

Антонина Хлыстикова, директор музея