Марсу Сафину – 65!

5 апреля  в 1952 году  в городе Богдановиче родился  Марс Сафин.

Выпускник школы №3 после службы в армии окончил Нижне-Тагильский Государственный педагогический институт, художественно-графический факультет. Работал художником на Богдановичском  фарфоровом заводе, потом  художником-гравёром на Курганском машиностроительном заводе «Корвет».

С 1979 по 1987 год работал в мастерских художественного фонда Курганской организации Союза художников России.

В 1997 году принят в Союз художников России.

Участник многочисленных художественных выставок разного уровня.

Работы художника – живописца Марса Сафина находятся в частных коллекциях России и зарубежных стран.

Марс Сафин сохраняет традиции русского искусства. Он смотрит на мир и отображает его, как это делали художники-классики русского пейзажа.

В 2004 году работы своего земляка Марса Сафина   увидел Богданович.  Любители живописи до сих пор вспоминают о его прекрасной выставке, экспонировавшейся сразу на трёх выставочных площадках – в гостиной Литературного музея Степана Щипачёва, в выставочном и актовом залах ДШИ, привезённые тогда в наш город из резиденции губернатора (в то время Эдуарда Росселя).

Антонина Хлыстикова, директор музея