АНОНС Открытие выставки живописи "Родное и близкое..." Николая Головатина

Головатин Николай Григорьевич

Родился в 1959 году в г. Богдановиче.

Учился в средней школе № 1. После школы поступил и в 1981 году окончил Уральский политехнический институт по специальности -  инженер-механик.  Всю трудовую деятельность посвятил металлургии.  Живёт в Екатеринбурге.

Родители Николая Головатина – железнодорожники. Мать – Головатина Валентина Николаевна, много лет работала начальником железнодорожного вокзала ст. Богданович. Собирала с давних пор библиотеку: литературоведческие издания и книги по искусству.

Рисованием Николай увлекался с детства. С книг домашней библиотеки начались первые попытки рисования. В школьные годы учился у Ефима Родионовича Ковалёва. В раннем возрасте пробовал срисовывать иллюстрации из книг, портреты известных писателей, героев Гражданской войны.

Пишет, в основном, пейзажи и портреты.  Многие работы находятся в частных коллекциях.

В январе 2016 года состоялась персональная выставка живописи и графики в Екатеринбурге, в Центре народного творчества «Гамаюн».  Является участником ежегодных выставок «Арт-Екатеринбург».

25 февраля в 14-00 откроется первая выставка художника       в Литературном музее, в родном Богдановиче.